“Манчестер Юнайтед” в ярком матче выбил “Ливерпуль” из Кубка Англии

"Манчестер Юнайтед" в ярком матче выбил "Ливерпуль" из Кубка Англии FA Cup

В 1/16 финала Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" принимал дома "Ливерпуль".

Матч начался осторожно. Но уже в середине первого таймаСалах вывел гостей вперед, реализовав выход один на один. МЮ ответил точным ударом Гринвуда, которого на ворота вывел Решфорд. Во втором тайме уже ГРинвуд отметился ассистом, а Решфорд вывел МЮ вперед. Салах ударом из центра штрафной счет сравнял. А затем на поле появился Фернандес и классным ударом с штрафного пробил Алиссона.

В 1/8 финала Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Вест Хэмом". Матчи 5 раунда запланированы на 8-11 февраля.

"Манчестер Юнайтед":
Хендерсон, Шоу, Магвайр, Линделеф, Ван-Биссака, Мактоминей, Погба, Решфорд (Марсиаль, 86), ван де Бек (Фернандес, 66), Гринвуд (Фред, 66), Кавани.
"Ливерпуль": Алиссон, Робертсон, Фабиньо, Уильямс, Александр-Арнольд, Вейналдум (Мане, 61), Алькантра (Шакири, 81), Милнер, Джонс, Фирмино (Ориги, 81), Салах

События матча:

89 мин. Ух! Кавани головой бьет после подачи Фернандеса – мяч от штанги отлетел обратно в поле!

86 мин. Вместо Решфорда вышел Марсиаль.

⚽️ Manchester United vs Liverpool | Bruno Fernandes (GOAL) 78' #MUNLIV pic.twitter.com/MW1Stnk5Pn

— D9INE FOOTBALL (@FOOTBALL_D9INE) January 24, 2021

78 мин. ГОЛ! ФЕРНАНДЕС! Идеально бьет Бруно с штрафного – мяч влетает под правую штангу!

75 мин. Салах пробил с линии штрафной – Хендерсон отбил

66 мин. Вместо Гринвуда и ван де Бека вышли Фред и Фернандес.

The Goal of Mohamed Salah for Liverpool in video ! #MUNLIV #LFC pic.twitter.com/2uxTtfRE1o

— Liverpool FC (@Reds_ENG) January 24, 2021

58 мин. ГОЛ! САЛАХ! Милнер перехватил мяч в центре, обыгрался с Джонсом и отдал под удар Салаху, который ударом из центра штрафной пробил Хендерсона!

Marcus Rashford, as cool as you like #EmiratesFACup @ManUtd pic.twitter.com/zHlYtBXMW7

— Emirates FA Cup (@EmiratesFACup) January 24, 2021

48 мин. ГОЛ! РЕШФОРД! Гринвуд со своей половины поля отдал на ход Решфорду, Маркус вышел на Алиссона и вывел МЮ вперед!

Перерыв

44 мин. Шоу опасно прострелил – Алиссон выбил, Линделеф добивал с линии штрафной – Алькантра заблокировал.

42 мин. Фанбиньо дал по ноге Гринвуду – желтая карточка.

36 мин. Погба пробил головой выше ворот после подачи с фланга!

Greenwood goal vs Liverpool (1-1) #mufc
pic.twitter.com/mJcBedDFnw

— United Goals ⚽️ (@UnitedGoals__) January 24, 2021

26 мин. ГОЛ! ГРИНВУД! Решфорд шикарно отдал на ход Гринвуду от центральной линии и молодой форвард пробил Алиссона!

The Goal of Mohamed Salah for Liverpool in video ! #MUNLIV #LFC pic.twitter.com/fKjNztIFyE

18 мин. ГОЛ! САЛАХ! Фирмино отлично отдал между защитниками на ход Салаху, который вышел на голкипера и пробил над ним!

14 мин. Кавани прорвался к чужим воротам через центр, отдал на Гринвуда, тот вошел в штрафную, но пробил мимо ворот.

10 мин. Пока довольно спокойно начинают команды. Никто не форсирует события на поле.

Анонс матча:

В Кубке Англии, самом старом футбольном турнире планеты, уже на стадии 1/16 финала жребий свел двух фаворитов сезона в стране – "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль". Первые идут на первом месте в Премьер-лиге, а вторые являются действующими чемпионами. Так что, помимо яркой вывески, нас ждет максимально топовое противостояние.

В Премьер-лиге команды играли совсем недавно. Оба коллектива понимали ценность игры, поэтому осторожничали и в итоге сыграли нулевую ничью. Сегодня Оле-Гуннар Сульшер и Юрген Клопп явно применят ротацию, ведь календарь сейчас очень плотный.

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп:

"Мы играли в футбол, старались делать это в свойственной нам манере. Мы заставляли их находиться в своей штрафной. Худшее, с чем можно столкнуться в футболе, — ты играешь против команды с футболистами мирового уровня, а они всем составом обороняются. Это действительно сложно. У нас были очень хорошие моменты, если оценивать ситуацию с точки зрения нашего взгляда на футбол. Но все немного не так, как должно быть. Нам есть куда расти. Это точно. Мы продолжим работать над этим".

Личные встречи:

Классическое противостояние МЮ и "Ливерпуля" пройдет в 207-й раз. На счету Манчестера 81 победа, у "Ливера" – 67. В прошлом сезоне "красные" были сильнее МЮ. Дома они выиграли 2:0, а на выезде сыграли 1:1.

Прогноз 112.ua – 2:1.